Уровень локализации LADA Vesta cоставит 75 процентов

17 сентября 2014 - Admin

АВТОВАЗ объявил, что уровень локализации автокомпонентов для LADA Vesta в первой же фазе производства составит 75%. Цифра достаточно интересная, если учесть, что общий уровень автокомпонентов, производимых для LADA на территории РФ, сегодня - 81% (на прошлой неделе в рамках Самарского форума по кластерной политике об этом заявил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон).


 

Напомним, что уровень локализации по выпускаемым на АВТОВАЗе на платформе B0 LADA Largus - 72%, Nissan Almera – 50%. Что касается других автопроизводителей России, ситуация с локализацией автокомпонентов у всех разная, как в целом, так и по отдельным моделям. На сегодняшний день пока в России из автопроизводителей легковых автомобилей достаточно высокого уровня локализации сумели достичь лишь «Автофрамос» по выпускаемым Renault Logan и Sandero (76,5%) и Джи Эм-АВТОВАЗ (более 95%).



С момента открытия производства Hyundai обеспечил локализацию в 47%. Средний уровень локализации производства на российских заводах «Фольксваген Груп Рус», «Форд Соллерс», «Ниссан Мануфактуринг Рус» и «ПСМА Рус» 35 – 40%. На остальных же предприятиях, работающих в режиме промышленной сборки, уровень локализации составляет 15 – 25%.

 

Источник: www.autostat.ru

Похожие статьи:

НовостиАВТОВАЗ косвенно подтвердил подлинность изображений Лада Веста

НовостиАВТОВАЗ планирует выпускать 120 тысяч автомобилей Lada Vesta в год

НовостиГлавный дизайнер LADA рассказал о спортивной «Весте»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Фото и фидео Lada Xray