Lada Xray - лучший прототип/концепт-кар на Московском автосалоне

6 сентября 2012 - Admin

Работу АВТОВАЗа на ММАС оценили журналисты, посетившие автошоу в первые 2 дня - 29 и 30 августа 2012: компания награждена в номинациях ЛУЧШИЙ ПРОТОТИП/КОНЦЕПТ-КАР и САМАЯ ЯРКАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Московский автосалон, ставший первым после кризиса автомобильным шоу такого уровня, подходит к концу, но интерес посетителей не спадает. Организаторы отмечают, что прогноз - 1 миллионов визитеров - вполне реален. Количественная статистика автосалона будет опубликована позже, но качественные итоги уже подведены.


LADA XRAY стал одним из самых популярных экспонатов автосалона: кольцо посетителей постоянно окружает его подиум, вспышки фотоаппаратов сверкают ежеминутно.

 

Пресс-конференция АВТОВАЗа, на которой Президент компании Игорь КОМАРОВ представлял новинки LADA, едва не нарушила весь ход первого дня автосалона - журналисты собрались на стенде LADA задолго до начала официального открытия стенда и долго не расходились после окончания пресс-конференции.

 

Дипломы вручили первый замдиректора МВЦ "Крокус-Экспо" Аркадий ЗЛОТНИКОВ и известный автомобильный эксперт Юрий ГЕЙКО.

 

"Я очень рад, что LADA XRAY признан лучшим концептом, - сказал автоэксперт. - Огромная удача в великолепно продуманном названии. Но главное во внешности… И думаю, этому успеху рады все. Мне лично, как журналисту, когда-то носившему прозвище "певец отечественного автопрома", надоело, когда об АВТОВАЗ вытирают ноги. Надеюсь, этот период закончился. И по случаю передаю привет всем жителям Тольятти, ведь это мой второй родной город".

 

Игорь БУРЕНКОВ, директор по внешним связям АВТОВАЗа: "Очень признательны коллегам-журналистам за высокую оценку нашей работы - мы старались! АВТОВАЗ и LADA действительно меняются, и вы помогаете нам, рассказывая об этом".

 

***

 

Вместе с АВТОВАЗом на автошоу были отмечены и партнеры компании: в рамках выставки ИНТЕРАВТО состоялась торжественная церемония вручения наград премии "Автокомпонент года-2012". Тольяттинское предприятие ВАЗИНТЕРСЕРВИС, входящее в группу "Объединенные автомобильные технологии", было признано лучшим в номинации "Сцепление".

 

В выборе лучших автокомпонентов активное участие принимали российские автолюбители: в течение месяца в Интернете проходило онлайн-голосование. Но народное признание стало не единственным критерием, по которому оценивали участников - экспертную оценку номинантам дали крупнейшие специалисты отечественного рынка и профессионалы автокомпонентной отрасли и производства запасных частей.

 

Отмечены и поставщики АВТОВАЗа: призером конкурса стал Димитровградский завод радиаторов, а диплом финалиста получил Скопинский автоагрегатный завод.

 

Источник: www.lada.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Фото и фидео Lada Xray