Простое и вкусное блюдо: батон в домашних условиях

 
  
Сообщений: 0
Что может быть вкуснее, чем хлеб, приготовленный в домашних условиях. Батон — это тот же домашний хлеб. И готовить батон быстрее и проще, чем добрую буханку хлеба.

Спасибо Анне Гончар за вкусный кулинарный рецепт приготовления! Прочие рецепты приготовления простых и очень вкусных блюд можно найти на web-сайте povarkylinar.ru

Батон - это не первый хлеб, который я готовлю, однако честно сказать, друзья, эта тема пока... мной до конца не изучена... А говорю это не просто так! У меня лично есть прекрасные друзья, которые прекрасно готовят хлеб как в хлебопечке и в духовке, так даже и в мультиварке!

И мы с вами, теми, кто тоже в стадии прохождения обучения, непременно попытаемся приготовить разнообразные варианты, разные очень вкусные рецепты и разные формы хлебобулочных изделий!

Ну а пока вернемся к нашему рецепту приготовления и приготовим батон.

Продукты:

* 1 стакан тёплой кипяченой воды
* 1 чайная ложка сухих дрожжей (у меня Саф-Момент)
* 1 ст.л. сахарного песка без горки
* пол чайной ложки соли
* три стакана муки пшеничной
* 8 столовых ложек рафинированного подсолнечного масла

Как приготовить:

В в теплой кипяченой воде растворяем дрожжи с сахарным песком и затем оставляем поиграть примерно минут на 10-15. Добавить соль, муку (пшеничную) и масло. Замесите мягкое эластичное тесто. Прикрываем его полотенцем и оставляем в теплом месте подходить не менее, чем на час.

После того, как тесто подошло, делим на 2 части для того, чтобы вышло два средних батона, или оставляем его целиком для одного крупного батона.

Раскатываем тесто для батона в пласт, но не тонко (по желанию и вкусу, обсыпаем маком, предварительно распаренными) и свернуть рулетом.

Противень для выпечки смазываем маслом или просто застелить бумагой для выпечки. Выложите наши батоны, делаем сверху не глубокие разрезы, даем слегка постоять.

Нагрейте духовку до 220 градусов и готовить примерно тридцати мин. Все зависит от вашей духовки!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Фото и фидео Lada Xray