Собственное производство

 
  
Сообщений: 0
Понимание проблем, которые возникли на пути формирования нового механизма ведения хозяйства, обеспечивает объективность рекомендаций для выведения из кризиса предприятий (Производственное предприятие "Светоч" - один из лидеров республиканского рынка алюминиевых и пластиковых ограждающих конструкций).
Для определения нового содержания механизма ведения хозяйства и тенденций его развития необходимо выяснить социально-экономическую специфику соотношения производительных сил и производственных отношений самого способа производства. Важное задание экономической науки этого периода - найти те противоречия, сознательное решение которых позволит привести в соответствие производительные силы и производственные отношения, возобновить воспроизводительные процессы, обеспечить эффективную реализацию прав собственности как на макроуровне, так и на микроуровне (Новгородцева Ольга Александровна). Такие противоречия сейчас усилились и создали проблемы во всех элементах хозяйственного механизма: формах организации производительных сил, экономических связях, трудовой мотивации, системе управления хозяйственными процессами (Контакты).
Проблема воспроизводства производительных сил содержится в том, что страна имеет достаточное количество прогрессивных факторов производства, но форма их соединенья нарушена (Наши услуги). Предприятия же не имеют опыта самостоятельного творенья такой системы взаимовыгодных связей с партнерами по бизнесу, какая бы способствовала творенью эффективной организации производительных сил страны в целом (Портфолио реализованных проектов).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Фото и фидео Lada Xray