АВТОВАЗ выпустит две новые модели с дизайном XRAY

27 сентября 2012 - Admin

На заседании 26 сентября в Париже совет директоров АвтоВАЗа утвердил план выпуска проектов BM-Hatch (компактный автомобиль для города) и внедорожной версии B-Cross.


 

 

"Мы актуализировали бизнес-план АвтоВАЗа до 2020 г., - рассказал председатель совета директоров предприятия, генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов. - Реализация инвестиционной программы позволит компании обновить модельный ряд и укрепить позиции лидера российского автопрома".

 

По его словам, в 2014 г. будут запущены новые мощности по производству современных двигателей H4. "Программа предусматривает также дальнейшую модернизацию и развитие мощностей АвтоВАЗа на площадках в Тольятти и Ижевске", - добавил Чемезов.

 

Также совет директоров одобрил предложение президента организации Игоря Комарова об очередной индексации заработной платы сотрудникам. "С 1 октября этого года тарифные ставки и оклады вырастут на 8%. Увеличение заработной платы - дополнительная мотивация для коллектива в реализации задач, стоящих перед предприятием", - отметил Игорь Комаров.

 

Как сообщил исполнительный вице-президент АвтоВАЗа по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов, за восемь месяцев этого года завод реализовал в России 392 967 автомобилей Lada, на экспорт отправил 43 993. "Чистая прибыль компании за восемь месяцев составила 1,3 млрд руб., и это позволяет прогнозировать положительный финансовый результат по итогам года", - заявил он.

 

Кроме того, члены совета директоров приняли к реализации подписанный 19 сентября меморандум о взаимопонимании между АвтоВАЗом, АО "Азия авто" и АО "НК "СПК EPTIC", который определяет направления и параметры строительства нового производства на автосборочном заводе "Азия авто" в Усть-Каменогорске (Казахстан).

 

К 2014 г. здесь предполагается создать мощности по сварке, окраске, сборке автомобилей Lada Granta и новой Lada Kalina и выпуску автокомпонентов в объеме до 60 тыс. единиц в год. На втором этапе реализации проекта мощность предприятия увеличится до 120 тыс. автомобилей ежегодно.

 

В 2012 г. объем продаж Lada в Казахстане составит 35 тыс. - это 37% рынка страны. Создание нового предприятия усилит присутствие АвтоВАЗа на рынках региона.

 

Источник: vninform.ru

Похожие статьи:

НовостиРазработкой новых моделей Lada BM-Hatch и B-Cross займется Renault

НовостиАВТОВАЗ раскрыл новые подробности перспективных моделей

--Корневой раздел--Lada BM-Hatch

НовостиПоявились изображения якобы новой LADA BM-Hatch и LADA B-Cross

Комментарии (1)
Admin # 27 сентября 2012 в 12:15 0
По всей видимости, будет произведено 2 автомобиля с дизайном Lada XRAY: BM-Hatch (компактный автомобиль для города) и внедорожной версии B-Cross. А если в них поставят новейший двигатель H4, разработанный Renault совместно с Nissan в 2010 году, то могут получится очень неплохие автомобили. dance

← Назад

Фото и фидео Lada Xray