Шеф-дизайнер АВТОВАЗа рассказал, какой будет Lada в 2015 году

8 октября 2012 - Admin

С 2015 года модельный ряд Lada преобразится. Lada станет не только выглядеть по-другому, но и начнет завоевывать новые сегменты рынка. О преображении крупнейшего российского автобренда, значении символа Х и о том, как союз простоты и изысканности рождает гармонию, рассказывает шеф-дизайнер автогиганта Стивен Маттин.


«Lada XRAY — не просто обычный концепткар. Это — взгляд внутрь, «рентгеновский снимок» процессов и перемен, которые сейчас происходят на АВТОВАЗе. Концепткар Lada XRAY создан для демонстрации планов АВТОВАЗа по развитию модельного ряда Lada — в том числе и в сегментах вседорожников, кроссоверов и SUV, именно эти сегменты автомобилей сегодня развиваются динамичнее всего. Если говорить о будущих автомобилях Lada, то, в первую очередь, концепткар Lada XRAY демонстрирует, как будет выглядеть их передняя часть — то, что принято называть «лицом» бренда», - шеф-дизайнер АВТОВАЗа не боится громких фраз.

Воплощенные в концепте XRAY идеи – это не мечты про «прекрасное далеко», а новая «ДНК бренда», из которой уже в 2015 году появятся новые Lada, призванные изменить отношение к тольяттинским машинам даже самых консервативных скептиков.

Главным элементом дизайна новой линейки автомобилей станет символ Х, который будет читаться как анфас, так и в профиль. Глобальные изменения ждут не только экстерьер, но и интерьер автомобилей Lada. Прежде всего это коснется организации рабочего пространства водителя. Оно будет сконцентрировано на двух уровнях: цветовом и пространственном. Кроме того, в салоне появится совершенно новый интерфейс диалога между водителем и автомобилем.

С 2015 года автомобили Lada обзаведутся инфотеймент-системами, аналогичными устанавливаемым сегодня на Audi, BMW и других автомобилях люксовых марок.

Впрочем, как повлияет перерождение Lada на стоимость автомобилей, пока не говорится, но можно смело предположить, что ценник многих новых моделей АВТОВАЗа будет заметно выше привычных.

Источник: www.zr.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Фото и фидео Lada Xray