Бадздоров - Все о бадах

 
  
Сообщений: 0
Что такое БАДы и для чего они применяются?
Тут можно посмотреть рейтинг БАДов
https://badzdorov.ru/

Биологически активные добавки (БАДы) прочно вошли в нынешнюю жизнь людей. Главная задача их использования – это восполнение нехватки витаминов и микронутриентов, образующегося из-за неполноценного питания. Главные компоненты для биологически активных добавок получают из продуктов животного и неживотного происхождения. Также нередко применяются в их изготовлении минералы.

пивные дрожжи с янтарной кислотой

На рынке здоровья попадаются различные по воздействию и составу пищевые добавки. По составу разделяют три группы БАД:
• Эубиотики – } биологически активные добавки с высоким содержанием полезных микроорганизмов. Такие биологически активные добавки нередко используются для улучшения функционирования желудка , иммунитета. Благодаря их использованию запускаются свои защитные свойства человеческой системы, выводятся токсины и шлаки.
• Нутрицевтики – витаминно-минеральные комплексы. Благодаря применению таких пищевых добавок возможно получение таких эффектов: оздоровление волос и ногтей, нормализация функционирования желудка, улучшение психического здоровья, нормализация иммунных сил организма .
• Парафармацевтики – пищевые добавки, в получении которых в основном применяются полезные травы, компоненты животного происхождения, морепродукты. Правильное использование таких средств позволяет восстановить } функционирование разных органов и систем, вывести из организма токсины.
Бады и лекарства
БАДы не относятся к лекарственным препаратам. И всё же многие добавки могут изготавливаться из того же сырья, что и медикаментозные препараты. В следствие этого немаловажно, при наличии проблем со здоровьем, советоваться с компитентным специалистом по поводу применения этих препаратов.

Обратите внимание! Ни одна добавка не не рекомендуется к использованию для лечения какой-либо болезни самостоятельно. БАДы могут использоваться только в качестве дополнения к комплексной терапии .
Отличия БАДов от лекарственных препаратов
• БАДы не подлежат обязательным клиническим проверкам перед выпуском в торговую сеть, что в свою очередь ставит под сомнение их качество и эффективность.
• Вовсе не каждая биологически активная добавка имеет подробную инструкцию по применению с указанием особенностей ее действия.
• покупка биологически активных добавок возможно в разных торговых структурах: от супермаркетов до крупны х аптек.
• Употребление биологически активных добавок является способом предотвратить развитие больших траблов со здоровьем, улучшить органы и системы организма.
В лечении болезней БАДы должны использоваться лишь в качестве дополнительного средства.

Гастрит народные средства. Подскажите.

Плюсы применения БАДов
• Использование этих средств позволяет сбалансировать метаболические процессы, запустить протекционные свойства, укрепить всевозможные системы нашего организма, предотвратить развитие разного рода заболеваний.
• Приминение активных добавок – хорошая вероятность компенсировать дефицит макроэлементов, микроэлеметов и витаминов, что может быть связано с нездоровым питанием, перенапряжением, ухудшением экологии.
• При правильном употреблении БАДы не оказывают негативного последствия на наш организм, по сравнению с лекарственными препаратами.
Пример Добавок
Минусы
• Отсутствие строгого контроля качества пищевых добавок облегчает распространение некачественной продукции, подделок.
• В составе определенных добавок могут сочетаться взаимоисключающие по действию вещества, что оказывает вредное действие на организм.
• Несмотря на всю безопасность использования средств этой группы, в некоторых ситуациях имеются противопоказания к их употреблению. Но эти особенности БАДов наиболее часто не указываются производителями на упаковке.

Резюме
Регулярное употребление качественных БАДов чаще всего дает положительный эффект. Это объясняется тем, что изготавливаются препараты преимущественно из компонентов естественного генезиса. Но вероятность приобретения плохой пищевой добавки вызывает недоверие у потребителей и медицинских работников.
Для приобретения качественной продукции нужно придерживаться следующих правил:
• Покупать БАДы только в специализированных или аптеках.
• Качественный БАД должна иметь регистрационное удостоверение, гигиенический сертификат и подробную инструкцию по применению.
• Можно проверить наличие выбранного БАДа в Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию, на официальном сайте Федеральной службы, которая обеспечивает защиту прав потребителей.
Употреблять БАДы постоянно, конечно, стоит, но к подбору средства данной группы нужно отнестись очень внимательно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Фото и фидео Lada Xray