Что такое БАДы и для чего они применяются?

 
  
Сообщений: 0
Что такое БАДы и для чего они применяются?
Тут можно посмотреть рейтинг БАДов

https://badzdorov.ru/rejting-badov-ot-otravlenij-detoksy/

Биологически активные добавки (БАДы) основательно вошли в нынешнюю жизнь человечества. Первостепенная задача их использования – это восполнение дефицита витаминов и минералов, появляющегося из-за неправильного питания. Главные компоненты для БАДов добывают из продуктов животного и растительного происхождения. Также довольно часто применяются в их производстве минералы.
На медецинском рынке встречаются различающиеся по действию и содержанию биологически активные добавки. По составу разделяют 3 группы БАД:
• Эубиотики – } БАДы с высоким содержанием полезных микроорганизмов. Данные биологически активные добавки нередко используются для восстановления работы пищеварения , иммунитета. Благодаря их применению запускаются собственные защитные свойства организма, выводятся токсины и шлаки.
• Нутрицевтики – витаминно-минеральные комплексы. Благодаря использованию таких биологически активных добавок возможно получение таких эффектов: оздоровление волос и ногтей, улучшение работы пищеварения, нормализация психоэмоционального фона, нормализация иммунной системы.
• Парафармацевтики – БАДы , в получении которых в основном применяются полезные растения, компоненты животного происхождения, продукты моря. Правильное применение данных средств позволяет нормализовать } функционирование различных органов и систем, удалить из тела человек вредные вещества.
Бады и лекарства
Пищевые добавки не относятся к лекарственным препаратам. Тем не менее многие добавки могут изготавливаться из того же материала, что и медикаментозные препараты. Именно поэтому очень важно, при наличии проблем со здоровьем, консультироваться с компитентным специалистом по поводу приема таких средств.

Предупреждение! Ни одна пищевая добавка не может быть использована для лечения какой-либо болезни самостоятельно. Биологически активные добавки могут выступать лишь в качестве дополнения к лечению.
Тут можно посмотреть Категории БАДов

https://badzdorov.ru/category/l-karnitin/

Отличия БАДов от лекарственных препаратов
• Пищевые добавки не подлежат обязательным клиническим испытаниям перед выпуском в торговую сеть, что в свою очередь подвергает сомнению их качество и эффективность.
• не каждая биологически активная добавка имеет инструкцию по применению с указанием особенностей ее воздействия.
• покупка пищевых добавок возможно в различных торговых структурах: от магазинов до больших аптек.
• Использование пищевых добавок является средством предотвращения развития нешуточных траблов со здоровьем, улучшить органы и системы организма.
В лечении заболеваний пищевые добавки должны использоваться только в качестве дополнительного средства.
Плюсы применения БАДов
• Использование этих добавок поможет сбалансировать обменные процессы, активизировать защитные свойства, укрепить различные системы организма, предупредить развитие различных заболеваний.
• Приминение активных добавок – хорошая возможность возместить нехватку микроэлементов и витаминов, что может быть связано с нездоровым питанием, перенапряжением, ухудшением экологии.
• При граммотном применении БАДы не оказывают негативного последствия на наш организм, в отличии от лекарственных препаратов.
Пример Добавок

https://badzdorov.ru/bad-grin-star-rejting-i-otzyvy-instruktsiya-po-primeneniyu-2/

Минусы
• Недостаток жесткого контроля качества пищевых добавок способствует все большему распространению некачественной продукции, контрафакта.
• В составе некоторых БАДов сочетаются несовместимые по действию компоненты, что может оказывать крайне нежелательное действие на организм.
• Несмотря на безвредность применения препаратов этой группы, в некоторых ситуациях существуют противопоказания к их употреблению. Однако данные особенности БАДов наиболее часто не указываются производителями на упаковке.

Резюме
Регулярное употребление проверенных БАДов чаще всего дает хороший эффект. Это объясняется тем, что изготавливаются они преимущественно из ингридиентов естественного генезиса. Однако риск покупки плохой пищевой добавки вызывает сомнение у потребителей и медиков.
Для приобретения качественной продукции следует соблюдать следующие правила:
• Приобретать пищевые добавки исключительно в специальных магазинах или аптеках.
• Качественная пищевая добавка должна иметь регистрационное удостоверение, гигиенический сертификат и подробную инструкцию по применению.
• Можно проверить наличие выбранного БАДа в Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию, на официальном сайте Федеральной службы, которая обеспечивает защиту прав потребителей.
Употреблять пищевые добвки постоянно, конечно, стоит, однако к подбору средства данной группы следует отнестись со всей ответственностью.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Фото и фидео Lada Xray