Как выбрать хорошие потолочные обои

 
  
Сообщений: 0
Не взирая на большое разнообразие методик по отделке потолков, обои еще продолжительное время будут оставаться очень часто встречаемым декоративным материалом, при помощи которого без особых усилий улучшить привычный дизайн помещения. Все полезные и интересные статьи о ремонте и отделке квартиры или дома можно найти на вебсайте http://delaemremonty.ru/

Традиционные бумажные обои для потолков можно использовать в комнатах любого предназначения, единственным условием несомненно является нормальная влажность помещения. Этот стройматериал характеризуется разумной стоимостью и доступностью процесса отделки потолка, только при этом не гарантирует надежности ремонтных работ, так как лет через 5-6 их придется менять по причине впитывания пыли. Окраске и мытью бумажные обои не подлежат.

Намного более успешным приобретением будут дуплексные обои, которые имеют дополнительное тиснение, придающее обоям объем. Обои отличаются необыкновенной прочностью, так как в процессе изготовления на них наносятся вспененные полимеры, имеющие объемный рисунок. Этот материал довольно плотный, а это в целом даёт возможность лучше закамуфлировать поверхностные дефекты потолка. Серьёзно упростилось сочетание смежных полос, что дало отличную возможность справляться с отделкой и ремонтом даже непрофессионалам.

Потолок, имеющий большой изъян, лучше всего обработать шпаклевкой, при надобности даже выровнять гипсокартоном, а уже затем можно приступать к его оклеиванию. Потолок можно прогрунтовать особым составом, который предохраняет потолок от появления грибков или плесени. Уже через несколько часов можно приступать к работе с обоями. Стародавний метод подготовительного наклеивания газет лучше не использовать, это только лишь приведет к появлению малоприятных желтоватых пятен на обоях. На смазанный клеем потолок прикладывают листы обоев, которые разглаживают плотным резиновым валиком от середины, предотвращая появлению пузырьков воздуха.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Фото и фидео Lada Xray