Рецепт торта «Шоколад на кипятке»

 
  
Сообщений: 0
Давненько собиралась готовить этот торт. Довольно занимательно было отведать эту вкуснятину, потому что слишком много слышала о нем отличных откликов от моих знакомых и друзей. Другие отличные рецепты тортов и других блюд можно найти на сайте Мой Вкусный блог

Ингредиенты для шоколадного торта:

* 2.5 стакана муки пшеничной

* полтора стакана сахарного песка

* одна чайная ложка соды (кипятком гасим)

* одна чайная ложка разрыхлителя для теста

* 5 ст. ложек какао

* два куриных яйца

* один стакан молока

* 100 миллилитров. масла

* стакан крутого кипятка

Ингредиенты для крема:

* 550 г сметаны (я брала 30%)

* 1 стакан сахарного песка или пудры сахарной

Способ приготовления:

Просеиваю пшеничную муку, разрыхлитель для теста, добавляем порошок какао, все перемешиваю. Куриные яйца взбиваем вместе с сахаром до образования пены (достаточно употреблять венчик). Прибавляем к яйцам с сахаром молоко и масло растительное. Все аккуратно вымешиваю и затем добавляем постепенно муку (пшеничную) с порошком какао и разрыхлителем для теста. В самую последнюю очередь прибавляю кипяток, однако заранее гашу в нем соду. Замешиваю густое тесто, как сметана.

Выпекать торт можно в мультиварке на режиме "Выпечка" 60 минут + двадцать минут или готовьте как я, в духовом шкафу при 180 градусах 40 мин. После этого вынимаем из духового шкафа и остужаем!

А пока что сделаем крем. При помощи миксера взбиваю сметану с сахарной пудрой (можно вместе с сахаром).

После того, как приготовленный торт остынет, разрезаем его горизонтально на 2 части и промазываем кремом.

Сверху я украсила торт натертым молочным шоколадом и затем полила карамельным сиропом.

Шоколадный торт готов!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Фото и фидео Lada Xray