Фильм АВТОВАЗ: СТРАТЕГИЯ-2020

 
  
Сообщений: 54
Смотрите сегодня в 12.30 час (после выпуска новостей) на телеканале РОССИЯ-24 новый документальный фильм АВТОВАЗ: СТРАТЕГИЯ-2020.
Автоваз расскажет обо всем, что сделали в уходящем 2012-м году.
Уверены - будет интересно!

24.12.2012, 12.30 час., телеканал РОССИЯ-24, фильм АВТОВАЗ: СТРАТЕГИЯ-2020.



Источник: Пресс-центр Автоваз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 11:14)
Сообщений: 54
Смотрим фильм "АВТОВАЗ: СТРАТЕГИЯ-2020"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 16:08)
Сообщений: 0
Электро-Лада оказалась весьма выносливой

Первый российский электромобиль El Lada показал довольно высокие результаты во время прохождения теста на выносливость. В автопробеге участвовали исключительно электрокары: Tesla Model S, Mitsubishi i-MiEV, купе-кабриолет Tropica, Nissan Leaf, а также электрический байк Zero.

Автомобили отправились по маршруту вдоль побережья Черного моря: из Краснодара через Анапу, Новороссийск, Геленджик и Туапсе прямиком в Сочи. Наша El Lada смогла проехать на одном заряде батареи 207 км (Краснодар-Анапа). За 60 километров до финишной отметки на трассе остались только Tesla Model S и два наших автомобиля El Lada.

Вот что рассказал начальник отдела автомобилей с альтернативными энергоустановками ОАО «АвтоВАЗ» Сергей Ивлев: «При разработке электромобиля наши инженеры заложили в него скрытые возможности. Потенциал удалось раскрыть уже на первом этапе эко-пробега. Причем мы не использовали специально подготовленные к пробегу экземпляры».

В январе 2013 года компания АвтоВАЗ отправила пять автомобилей El Lada прямиком в Кисловодск, реализуя проект внедрения электрокаров в реальное пользование. El Lada начали работать в качестве такси.

El Lada построена на платформе универсала Lada Kalina I поколения. От своего «донора» машина отличается только электродвигателем. До 100 км/ч электрокар разгоняется за 13 секунд при максимальной скорости в 140 км/ч. Зарядить электрическую Ладу можно от простой розетки, для чего понадобится 8 часов. А от специальной базы машина зарядится всего за полчаса.

источник
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Фото и фидео Lada Xray